fbpx
+380503585818 contact@jablogo.com
Выбрать страницу

 

Новая рубрика на канале «Быть родителями — это просто!» — сказки на ночь!
 
Сегодня, в преддверии Нового Года — волшебная сказка для ваших деток, которая приоткроет дверку предстоящих им в ближайшие дни чудес и подарков.

 

Смотрим видео!

 





 

 Подписывайтесь на наш канал на Youtube и
получайте новые видео постоянно!

 
А чтобы самим почитать эту сказку малышу, ниже текст — нажмите на «+»:
 
[spoiler show=»Показать текст сказки Почему снег белый?»]
 

Почему снег белый — новогодняя сказка

встреча_нового_годаПришла зима. Лесные жители трудились все лето, запасая себе припасы на зиму. Еды у всех было вдоволь и морозы им были не страшны. На улице стояла прекрасная зимняя погода, порошил легкий снежок, было тихо и спокойно.

 

Приближался Новый Год и лесные зверушки с нетерпением ожидали прихода Деда Мороза. Он всегда приносил большие подарки своим друзьям зверятам. Белки, зайчата, ежата и даже Потапыч медведь высматривали во все стороны не едет ли к ним Дед Мороз. Каждому хотелось заметить его первым и получить самый большой подарок!

 

дед_мороз_мчитсяИ вот наступил долгожданный момент. Послышался шум с северной стороны леса, это ехал Дед Мороз на своем новом снегоходе. Он вез в своих санях большую елку со звездой на макушке и много-много подарков. Дед Мороз выбрал большую поляну,запорошенную пушистым и хрустящим снегом и решил остановиться здесь.

 

новогодняя_елкаНе успел он остановиться и выйти из своей машины, как из-под куста шиповника к нему выбежал заяц Ермолка. Он первым увидел приход Деда Мороза и с радостью побежал к нему, — ведь теперь ему достанется самый большой подарок, думал он.

 

А Дед Мороз уже вытащил свой огромный мешок с подарками, поставил его на снег рядом с елками, оглянулся вокруг и подумал: «Непорядок… Надо елку нарядить, чтобы мои друзья смогли весело встретить Новый Год.» Дед Мороз хлопнул в ладоши три раза и вмиг маленькая елочка рядом с мешком подарков засветилась огоньками и оделась в елочные игрушки: красочные шары, шишки и звезды.

 

дед_мороз_и_подаркиЕрмолка от восторга даже замер:

 

-Спасибо, Дедушка Мороз! – радостно прокричал он.

 

– А какой подарок ты мне привез? – спросил зайчик у Деда Мороза.

 

— А что ты хочешь? Выбирай сам, у меня подарков на всех хватит!

 

И Ермолка выбрал себе из мешка большую-пребольшую шоколадную морковку, кулек с конфетами и яблоками и деревянную машинку.

 

— Ну, а теперь зови своих друзей, а то мне нужно еще много мест объехать и раздать всем ребятам подарки! – сказал Дед Мороз.

 

ежикЕрмолка залез на пенек и начал звонить в колокольчик, созывая лесных жителей.

 

Вскоре из леса выехал Ёжик. Он решил, что на лыжах доберется гораздо быстрей и помчался на поляну как только услышал звон колокольчика. На нем была вязаная красная шапочка, а на руках красивые вышитые рукавички.

 

Глаза Ёжика светились радостью в предвкушении подарков. И Дед Мороз достал из своего мешка целую корзину конфет и большое яблоко. Этого хватит на всю дружную семью Ёжика! Он радостно поблагодарил Деда Мороза и поспешил с подарками домой, чтобы обрадовать свою жену-ежиху и маленьких ежат.

 

зайчик_и_белочкаПотом прибежали белочки. Они быстро добрались до снежной поляны, весело прыгая с ветки на ветку деревьев. Дед Мороз подарил одной белочке дудочку, а для зайчика вытащил барабан и он вместе с белочкой весело заиграл на весь лес.

 

мама_белочкаРядом с белкой на ветку прилетела и уселась целая стая синичек. Они гордо выставили свои желтые грудки вперед и начали подпевать друзьям.

 

А мама-белочка, получив большой кулек от Деда Мороза, поспешила в свой домик, расположенный в стволе большой лесной елки. Ее детки Рыжик, Пушистик и Хохотун выскочили навстречу маме, визжа и прыгая от восторга:

 

-Ура! Ура! Подарки от Деда Мороза! – кричали они.

 

-Да, это вам Дедушка Мороз передал, и еще он пожелал всем нам весело встретить новый Год, — ответила мама-бельчиха.

 

новогодняя_сказкаА заяц Ермолка, получив свой подарок, смеясь побежал в лес. Ему вместе с конфетами досталась красивая карнавальная маска. Он так этому обрадовался, одел на себя маску и прыгал от удовольствия с ноги на ногу. Ермолка даже не заметил как к нему подошел Потапыч. Мишка никогда ничего подобного в своей жизни не видел и от страха полез на дерево.

 

Тут Ермолка, увидев мишку, залезшего на тоненькую березку, которая вот-вот переломится под его тяжестью, рухнул на снег и стал безудержно хохотать.

 

хор_зайчиков– Потапыч, да ведь это же я, Ермолка! – сквозь смех, еле выдавил заяц и стянул с себя карнавальную маску.

 

– Так это ты, заяц, меня так напугал? – перевел дыхание Потапыч и начал спускаться с березы.

 

– Я-я! Вот смеху-то будет, когда я расскажу остальным как ты струсил! – весело отозвался Ермолка, все еще катаясь от смеха по снегу.

 

– Ну ты, это … брось! Сам натянул непонятно что на морду и еще смеешься, -обидчиво сказал Потапыч.

 

– Ну ладно, я пошутил, — ответил Ермолка, — мы же друзья. Я не скажу никому, вот только и вправду было так весело, когда я увидел тебя на дереве! Это мне Дед Мороз подарил, — с гордостью ответил заяц. – А ты еще не был на большой снежной поляне? Там Дед Мороз раздает всем подарки!

 

– Я как раз туда и шел, – ответил мишка.

 

– Пойдем со мной? – предложил он своему другу.

 

– Конечно пойдем! Я видел Дед Мороз для тебя приготовил особенный подарок, он тебе обязательно понравится!

 

И друзья поспешили к снежной поляне. А там веселье было уже в самом разгаре! В центре поляны веселый хор зайчиков распевал новогодние песни. Они одели нарядные бабочки на шею и получился самый настоящий хор!

 

Им тутже подыгрывало трио зайцев на барабане, балалайке и трубе. Получился самый настоящий концерт!

 

А мишка Потапыч обнаружил для себя целую бочку меда! Как же он был рад! Потапыч схватил бочку и от счастья начал кружиться с ней вокруг танцующих зверят. Ох и веселье стояло на поляне!

 

Дед Мороз же, раздав всем подарки, поспешил к другим зверятам и ребятам, ожидающих его. Он пожелал всем счастливого Нового Года, сел на свой снегоход и помчался дальше.

 
потапыч

А зверята еще долго пели песни, плясали и веселились! Зайчик Ермолка сбегал домой за своим большим фотоаппаратом, который ему подарил Дед Мороз в прошлом году, и фотографировал всех желающих!

 

Мишка Потапыч с наслаждением уплетал мед все поглядывая на будильник, чтобы не пропустить 12 часов.

 

Cards_015

 

И когда стрелки часов показали ровно полночь, все радостно захлопали в ладоши, стали прыгать, обнимать друг друга и поздравлять с Новым годом.

 

Вот какой веселый получился у лесных зверят Новый Год!

 

И вам, ребята, мы желаем такого же!

 

Вся лесная семья поздравляет вас с Новым Годом!

 

История Светланы Борднер
[/spoiler]

 

Понравилась вам сказка?

 

Скоро на канале будет следующая! Подписывайтесь!

 

======================================

 
Инна Морозова Facebook || Twitter || VK || Youtube || Periscope
Александр Шестаков Facebook || Twitter || Periscope
Савва и Злата VK || Youtube || Наши фото
 
Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы получать новые посты в блоге сразу после их публикации прямо в почту.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями — кнопочки внизу вашего монитора.

 
======================================