fbpx
+380503585818 contact@jablogo.com
Выбрать страницу

Вода живет, бежит и дышит.
Вода слова и мысли слышит.
И всё, что было – вода помнит.
И всё, что просите – исполнит!

Любую грязь вода смывает,
Нас от болезней защищает.
Вода нам дарит чистоту,
Здоровье, радость, красоту.

Встречаем новую игру от ИГРО-УТРО — ВОДИЧКА И РУЧКИ!

водичка и ручки ИГРО-УТРО

Игра хороша как для дома, так и в дороге, в ожидании. Везде, где стало скучно, можно с пользой увлечь деток полезным упражнением-игрой.

Что же такого полезного в ней?

Сначала стоит вспомнить, зачем мы вообще моем руки — малыш проговаривает все случаи, когда нужно дружить с водой, а вы дополните, превратив скучные нравоучения в ребус-отгадайку ?

А заодно и предотвратим опасность обжечься горячей водой, рассказав о горячей и холодной воде. Например о том, почему мы вообще включаем горячую воду? Попросите ребёнка сначала самому подумать, а затем подскажите, что в тёплой воде грязь отмывается лучше, да и ручкам приятнее, так как наша кожа тоже — какая? тёплая!

Вот и получился небольшой урок об окружающем мире 🙂

В чём же польза такого давно знакомого нам из детства упражнения?

В первую очередь — это тренировка быстроты реакции. Если довольно часто играть, ребёнок начинает гораздо быстрее реагировать и на другие опасности. Внимательность, концентрация, быстрота реакции — несомненные плюсы этой игры.

Но есть и еще один — очень и очень важный — это подсознательное “слышание” вас ребёнком — а это, согласитесь, приятный бонус!

Как этого добиться? После нескольких сеансов игры начинайте играть без слов — смотря друг другу в глаза. И ребёнок начнёт вас ЧУВСТВОВАТЬ!!! Малейшее движение зрачка, подрагивание пальцев, изменение мимики — и вы попались, малыша не обмануть ???

Вы уже, конечно, поняли, насколько полезно в будущем окажется для ребёнка такое “чувствование кожей” людей. Ведь наш успех в социуме в большой степени зависит от общения с людьми, а эта игра развивает хорошее понимание намерений человека — то, чему мы часто учимся всю жизнь, и некоторые из нас так и не умеют…

Согласитесь, что это важно?

Ну и конечно, она нравится всем детям — и годовасик с восторгом пошлёпает папу по ручке, и шестилетка с удовольствием посоревнуется за первенство ?

Ну что же — пора посмотреть это волшебное упражнение-игру от ИГРО-УТРО и включить его в вашу ежедневную игровую зарядку. Итак, ВОДИЧКА И РУЧКИ!

[important]Перейти ко всем упражнениям ИГРО-УТРО

Подписаться на обновления ИГРО-УТРО[/important]

[help]