fbpx
+380503585818 contact@jablogo.com
Выбрать страницу

Давайте поговорим про счастье, нежная и милая мама!

Мы все о нем мечтаем, но как-то мало вокруг по-настоящему счастливых людей.

В чем же тут секрет?

Счастье — оно как лучик света — ты понимаешь, что оно есть, но поймать и удержать не можешь. Оно словно ускользает, его не удержишь.

Вы наверное можете вспомнить проявление счастья, словно вспышки света, в какие-то моменты своей жизни.
Но свет это быстро рассеивается, поглощается серостью ежедневной суеты.

Нам хочется постоянно чувствовать себя счастливыми, но что-то нам не дает ощутить это волшебное состояние.
Это могут быть события прошлого. Старые обиды, обвинения, разочарования. Думая о них, Вы наполняетесь грустью и печалью. Не подпускать нас к состоянию счастья могут и тревоги о будущем. Это особенно актуально, если Вы ждете каких-то серьезных перемен. Вам предстоит встретиться с незнакомой реальностью, отказаться от привычных вещей и Вы переживаете, что могут произойти неприятности, потери, Вас терзают неопределенность и страх.

Предлагаю Вам практики, которые наполнят светом и прошлый и будущий период времени, словно озарят Ваш временной туннель во всех его направлениях.

 

Переписываем свое прошлое

Поставьте перед собой задачу написания новой автобиографии, в которой вы будете описывать только счастливые моменты и позитивные переживания.
Вы можете начать автобиографию с любого эпизода или периода.

Здесь нет правил. Те, кто любит порядок, могут начать с самых ранних детских воспоминаний и последовательно продвигаться дальше. Можно начать и с главного эмоционального события вашей жизни.

Другой вариант этой практики:

Вспомнить пять событий из своей жизни, когда “Бог нес Вас на руках”. Речь идет о случаях, когда Вы находились в сложной, возможно кризисной ситуации, но каким-то дивным образом ситуация разрешилась. Словно Вам помогло счастливое стечение обстоятельств или случайно повезло. Возможно, это было похоже на чудо.

Такие ситуации подтверждают, что даже самые сложные случаи могут разрешиться сами собой без особых усилий с Вашей стороны. Главное верить в положительный исход дела.

 

Наполняем радостью будущее

Запишите 10 желаний на листке бумаги и повесьте его где-нибудь на видном месте. Они должны быть у Вас перед глазами как можно чаще. Поэтому хорошо будет их разместить на холодильнике/ кухонном шкафчике / возле монитора, там, где Вы проводите большую часть своего времени.

Желания лучше записывать в настоящем времени, подразумевая, что они уже реализовались в вашей жизни, например, если Вы хотите заняться восточными танцами, то пишите: “Я занимаюсь восточными танцами с лучшим тренером три раза в неделю и получаю от этого массу удовольствия”.
Когда желания будут четко сформулированы и постоянно у Вас на виду, Вы будете фокусироваться на их воплощении, и жизнь наполнится новыми смыслами.

Благодарим за настоящее

Дело в том, что многие люди принимают хорошие дела и события, которые случаются с ними, как должное. Что на самом деле не правильно.

Как только Вы задумываетесь: когда и кого можно поблагодарить, то сразу меняется Ваше восприятие реальности. Вы начинаете замечать, как много хорошего для Вас делают люди вокруг. Вы чувствуете поддержку не только близких, родных, но и совершенно посторонних людей. Вы понимаете, что все пространство наполняет Вашу жизнь счастьем и радостью.

Благодарность обогащает нас духовно. Посмотрите на само слово: дарить благо.

Что может быть ценнее этого? Это слово вмещает в себя столько позитивной энергии и глубокого смысла, что нельзя им пренебречь.

Ученые установили, что люди, которые выражают благодарность в несколько раз здоровее и энергичней.

За все в этой жизни нужно быть благодарным.
Причем не важно хорошие события происходят или не очень.

Возможно у вас возникли жизненные трудности?
Вы заболели?
Что делаете в подобной ситуации?
Сразу сетуете на судьбу, жалуетесь окружающим?
И сами не замечаете, что череда неурядиц продолжает тянуться за вами.

А если посмотреть на ситуацию не с одного бока, а объемно?
Вам послано испытание, которое необходимо преодолеть.
Только задумайтесь, зачем?
Чтобы укрепить ваш моральный дух, сподвигнуть на действия и развитие.

Так будьте же благодарны за это, вместо того, чтобы лить негатив и обвинять всех вокруг в ваших собственных бедах.

Составьте список того, за что вы благодарны:

  1. За что вы испытываете благодарность в жизни/бизнесе/профессиональной сфере?
  2. За что вы испытываете благодарность в личных отношениях?
  3. За что вы благодарны себе?

 

Каждый день благодарите:

  • 10 раз себя (за то, что имеете и делаете)
  • 10 раз других людей – и близких, и дальних
  • 10 раз Вселенную за то, что получаете

Благодарите как можно чаще.
Вышли из транспорта – скажите спасибо водителю; поблагодарите продавца или почтальона, уборщицу на вашей лестничной клетке.

Откройтесь миру! Это не сложно, вымолвить всего одно слово. Благодарю! Какой огромный эффект за ним скрывается.

Отслеживать результат

Когда мы ставим цель и определяем сроки, нам важно периодически подводить итоги и смотреть:
а что в моей жизни уже приблизило меня к моей цели?
Что уже есть на данный момент?

Это помогает понимать динамику нашего движения и фиксировать промежуточный результат. Если все идет по намеченному плану, то мы, довольные собой, продолжаем движение дальше. Или корректируем, если пошло как-то не так, как хотелось изначально.

Мы живем в обществе, когда идет ориентация на то, чего нет, с мышлением недостатка. Поэтому нам нужно усилием воли фокусироваться на том, а что у нас уже есть. Осознание даже незначительных перемен поддерживает нас на пути и подпитывает внутреннюю мотивацию к движению дальше.

Используйте эти практики, как первые шаги к осознанию легкого и волшебного состояния, которое мы зовем счастьем. Применяйте их каждый день и наблюдайте, как Ваше состояние будет меняться день ото дня. Пусть вдохновение и желание парить станут привычными Вашими состояниями.

 

Больше о том, как стать довольной, счастливой и спокойной мамой, в материалах Happy Family Club марта 2018:

ПОСМОТРЕТЬ ТЕМЫ СЕМИНАРОВ МАРТА