fbpx
+380503585818 contact@jablogo.com
Выбрать страницу

итоги года

С прошлого года мы начали новую семейную традицию — подводить итоги года и посылать себе “хотелки” и наставления в будущее. В этом году мы ее обязательно продолжим.

Когда я опубликовала первое видео такого рода, стали задавать вопросы, на которые я и хочу здесь ответить.

Самый первый и частый — “Зачем вообще подводить итоги? Что это дает? И хорошо, если есть о чем рассказать — а если дом-работа-родные и все? Что тогда “подводить”?”

Я вас уверяю — в жизни каждого человека на протяжении года происходит масса интересных событий — нужно только научиться выделять их из череды будней. Замечать свои же хорошие поступки, вспомнить действия, принесшие кому-то радость, мысли, которые изменили свою или чью-то жизнь, памятные события, когда было весело и необычно, новые люди, имеющие необычный взгляд на жизнь.

Когда я начала снимать итоги месяца — мне приходилось чуть не каждый день исследовать с микроскопом на предмет его “интересности” — и делать список, чтобы не забыть 🙂

Когда мы начинаем “копаться” в своем прошлом, на свет иногда появляются настоящие событийные или душевные бриллианты, восхитившись которыми, захочется продолжать так же и в этом году — создавая красоту (мысли, действия, вещи, поступки) больше и чаще. Причем неожиданно может получиться, что посмотрев на то, что доставляло вам больше всего радости в прошлом году — вы найдете себе занятие для этого года.

Такие позитивные итоги заряжают и вдохновляют, а вы вдруг понимаете, что ваша жизнь — далеко не просто “дом-работа-родные”, что ваша жизнь интересна!

И куда же девать все то негативное, что произошло? Ведь была не только радость — серых будней и грусти, возможно, было больше.

Я советую делать выводы — и дать себе наставления — как жить в следующем году. От каких мыслей избавиться, чем заняться, а что совсем убрать. Какие желания исполнить, чего нового и интересно совершить )))

Если было много работы не по душе — ищите альтернативу, на ваш взгляд мало ярких событий — запланируйте их больше с начала года, хочется новых знакомств — подумайте, где вы можете их получить — и дайте себе задание это сделать!

А вот вам для примера наши итоги года — самые первые — 2013: