fbpx
«Воспитание детей — это навык.
И, как любой навык, требует освоения.»

 

Методика воспитания ответственности и самостоятельности без стресса, давления, наказаний и подкупов. 

После освоения этой информации вам станет значительно легче общаться с вашими детьми, а отношения в семье станут более теплыми и искренними. Рекомендации из семинара помогут вам избежать многих типичных родительских ошибок и поддерживать идеальный баланс между заботой о детях и собственными интересами.

Как сохранить свой родительский авторитет при выстраивании уважительных взаимоотношений с детьми?

  • Как научить детей применять более обдуманные решения и снизить напряженность в семье?
  • Как выстроить крепкие и теплые отношения с ребенком, воспитав при этом ответственного и внимательного к своим и чужим нуждам взрослого?
  • Как помочь родителям, бабушкам и дедушкам сделать воспитание более обдуманным и эффективным?
  • Как приучить детей к самодисциплине и принятию самостоятельных решений, основанных не на послушании, а на осознании того, что эти решения являются верными именно для него?

Моей дочери три с половиной года, некоторые советы я уже применила на практике. Идеи великолепны — они и правда «работают»!
============================
Как долго я сражалась со своим пятилетним ребенком, который любыми средствами пытался добиться желаемого.Попытки обуздать его не помогали! Я была полностью растеряна, пока не попробовала предложенный вами подход. Ваши методы реально улучшили наши взаимоотношения и изменили вектор общения!
============================
Эта информация помогает родителям приучить детей к самодисциплине и принятию правильных решений, основанных не на послушании, а на основании того, что эти решения являются правильными.
  • Если воспитание детей заставляет вас переживать родительский стресс — значит эта информация и упражнения именно для вас!
  • Если вашему ребенку от 2-х лет — вам нужны эти знания!

Область применения стратегий, данных в практикуме.

Любая семья с любым ребенком или детьми. Каждый совет можно использовать здесь и сразу. 

Какие знания вы получите и что сможете изменить во взаимоотношениях с детьми?

Часть 1. Позитивность.

Наши мысли обуславливают наши чувства, наши поступки и нашу способность влиять на других. Позитивность лежит в основе настойчивости и надежды. Позитивность придает нам сил. 
В этой части вы узнаете о том, как выработать в себе это качество и сделать его своей привычкой и привычкой своих детей.

Часть 2. Выбор.

Предложить ребенку выбор — один из самых простых методов моментального снижения уровня стресса. Выбор помогает также повысить дисциплину и улучшить взаимоотношения. Сила выбора велика и универсальна: он работает с людьми совершенно разного возраста.
Самое важное, ответственное поведение связано с количеством решений, которые принимает ребенок.
Здесь вы узнаете, как использовать выбор в свою пользу и сокращать давление на ребенка, негативно сказывающееся на эффективности воспитания и хороших взаимоотношениях.

Часть 3. Размышление.

Как добиваться желаемых результатов? 
В этой части — наиболее эффективные методы, помогающие родителям как влиять на самих себя, так и на своих детей.

 

Часть 1. Обучение

Иерархия социального развития показывает, как изучение и понимание четырех основных концепций взаимодействия оказывает «магическое» влияние на превращение ребенка в ответственного взрослого человека.

Часть 2. Вопросы. 

Признание существования проблемы — первый шаг к добровольному изменению в манере поведения. Обычно хватает одного лишь признания, чтобы полностью изменить поведение ребенка без дополнительных усилий со стороны родителей. 

Часть 3. Моделирование.

Здесь — метод исправления долговременного безответственного поведения.  Моделирование схемы поведения или возможных последствий имеет огрмные преимущества по сравнению с методом назначения наказаний.

Часть 1. Развитие ответственности.

Сначала вы узнаете, почему развитие «ответственности по возрасту» — более эффективные подход, чем установление большого количества правил, как научиться контролировать свои внутренние импульсы.
Как понять мальчиков и как разговаривать с девочками. И другие вопросы ответственности.

Часть 2. Повышение эффективности в общении с ребенком и улучшение взаимоотношений.

Здесь мы будем учиться понимать природу ребенка.
Также узнаете об умении родителя выслушать ребенка и как ему научиться, а также откроем тему семейных советов.

Часть 3. Ответы на вопросы.

Ответы на классические вопросы по освещенным темам и на вопросы, которые вы зададите в процессе прохождения семинара-практикума — общие вопросы, вопросы о дошкольниках, вопросы о школьниках.

 

Что будет после оплаты?

Сразу после оплаты вы получите на почту три ссылки на три темы Семинара.
По каждой теме — свои задания.
После самостоятельного прослушивания лекций и освоения материала вы выполняете задания и описываете результаты или задаете вопросы по непонятным моментам в закрытых группах фейсбук или вконтакте.
Также письменная поддержка в группах будет доступна и после обучения.
Семинар-Интенсив продается в записи.
Продолжительность каждой лекции — около 1,5 часов.
Все записи — более 7-ми часов.
Стоимость — 2500 рос. руб. 
( 950 укр. грн. / 35$ )

logo_2013_my_prozrЕсли остались вопросы — пишите на inna@jablogo.com