fbpx
+380503585818 contact@jablogo.com
Выбрать страницу

баннер на сайт3
 
Эта книга призвана помочь вам разобраться во внутреннем мире ребенка, в том, почему ему так важна связь с заботящимся о нем взрослом. В то же время эта книга призвана помочь вашему ребенку почувствовать, что взрослый понимает его и поддерживает. Чтобы совместить обе эти задачи, мы поделили каждую главу этой книги на две части.
 
1. Семейная часть – это, собственно, и есть “сказки матушки Земли”, где образно, метафорично, языком, понятным ребенку, рассказывается о том, как устроен мир отношений родителя и ребенка и мир чувств. Но важно не столько чтобы ребенок это понял, сколько чтобы он прочитал это вместе с вами. Такое совместное чтение еще раз покажет ребенку, что вы его понимаете и готовы помогать ему справляться с трудностями, а не вставать по ту сторону баррикад и “бороться” с ними, не замечая границ между трудностями и самим ребенком.
 
2. Комментарий для родителей – эта часть предназначена уже исключительно для вас. Дополняя образную картинку подробным разбором закономерностей и механизмов детско-родительских отношений, мы обращаемся к языку взрослого – языку логики и фактов.
 
Этой книгой, к примеру, можно воспользоваться так. Завести добрую традицию читать сказки матушки Земли детям перед сном. (Кстати, традиции просто бесценны в вопросе укрепления отношений!) А дождавшись, когда ребенок погрузится в сладкие сны, полчаса своей собственной жизни посвятить чтению “взрослой части”, размышлениям над полученной информацией, над своими чувствами. Мы надеемся, что это также будет вдохновлять вас на новый день в родительстве, в теплой заботе о своих детях. Да-да, в том числе и о своем внутреннем ребенке – о себе самом.
 

*Комментарий сайта Заботливая Альфа

 
==Читать сказку — нажмите страничку 3 ниже==