fbpx

Рассылка из 25 выпусков

РЕБЕНОК И ДЕТСКИЙ САД: ЛЕГКАЯ АДАПТАЦИЯ + ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ

Как выбрать детский сад и помочь ребенку адаптироваться — простой алгоритм для любящих родителей

В какой-то момент все мы, мамы и папы, задумываемся о детском саде для своего ребенка.
Чаще нам хочется освободить хоть несколько часов в день для себя. Может хочется пойти работать. А возможно мы думаем ,что ребенку нужно общение со сверстниками.

 

К сожалению, ожидания часто не оправдываются.
Здоровый прежде ребенок начинает болеть и мама вместо свободы получает еще больше забот, общение с другими детьми приводит к подражанию не лучшего поведения или к вечерним истерикам-капризам, усложняя жизнь всей семье. 

 

Читатели рассылки «Как выбрать детский сад и помочь ребенку адаптироваться — простой алгоритм для любящих родителей» узнают критерии выбора детского сада, получат список вопросов будущему воспитателю, разработают собственную схему адаптации к детскому саду для своего ребенка, получат рекомендации о том, как помочь ребенку сохранить душевное равновесие в коллективе, при этом сохранив свой авторитет и значимость для малыша.

button новое
Курс составлен в новом формате — практическая рассылка на основе психологии развития (теория привязанности Гордона Ньюфелда).

Информация подается равными частями через день.

 

Все важные моменты изложены в 25 выпусках рассылки, которые будут приходить через день, благодаря чему нет «перегруза» знаниями» Вы успеете понять и усвоить все необходимое вам. И когда придет время выбора сада и помощи ребенку в адаптации будете действовать четко и умело.

 

Задача рассылки — дать родителю практический путеводитель для уверенного выбора сада и помощи ребенку в стрессовой ситуации. 

 

button от 1 до 6 лет
Рассылка адресована всем родителям деток от года до шести лет.

 

Из материалов рассылки:

Инна дахаб 1

Автор и ведущая рассылки — Инна Морозова.
Специалист по Семейной Траектории Развития, Сертифицированный Семейный Консультант, член Международной Организации Семейных Консультантов по Естественному Родительству (МОСКЕР)
Практикующий Психолог Развития (Neufeld Institute)
Создатель проекта «Быть родителями — это просто!»
Автор курсов по воспитанию самостоятельности ребенка и созданию семейной команды, автор книг и ведущая тренингов.

Условия:

Стоимость рассылки — $20

Подписчикам Youtube-канала «Быть родителями — это просто!» — скидка 30%

Покупателям прошлых книг или курсов — скидка 40%

Что такое адаптация?
Это приспособительная реакция, основанная на инстинкте самосохранения. 
Чем более опасной, незнакомой, непонятной кажется ребенку обстановка — тем дольше и тяжелее он будет адаптироваться и привыкать. Инстинкты штука мощная, и если им не помогать, могут приносить массу проблем. Например, ребенок может постоянно болеть, или задираться, или наоборот, прятаться по углам.

Когда говорят о том, что ребенку нужен детский сад, обычно употребляют слово «социализация».
Мол, ребенку для правильного развития нужно общество и дети, иначе будет «дикарем».

Социализацией называется процесс усвоения индивидом социальных норм, культурных ценностей и образцов поведения общества.

Процесс социализации состоит из нескольких этапов, стадий.

Какие основные умения желательно бы освоить до сада?
Это умение есть самостоятельно простые блюда, это проситься на горшок, это одеваться в одежду без сложных застежек. Плюс умение просить о помощи, когда не может, не знает, не понял.
Этого достаточно, чтобы спокойно оставить ребенка в саду и не бояться, что ему будет очень-очень сложно справляться с ежедневными действиями.

Частое проигрывание ситуации расставания, все новые моменты в общении родителя, ребенка и воспитателя, показ выхода из напряженной ситуации расставания — все это дает ребенку нечто вроде личного положительного опыта расставания. В настоящей ситуации это поддержит малыша, ребенок непроизвольно будет стремиться повторить действия, не будет неизвестности, которая пугает…

Я убедилась в своих мыслях. И я рада, что нашла Инну. Мне нравится, что есть люди, которые профессионально развивают эту тему.

Очень благодарна как за теоретическую часть, так и за практики, которые нам точно пригодятся. 

Начать получать рассылку «Ребенок и детский сад: адаптация + лучшие условия» просто.

Оплатите ее стоимость по реквизитам, которые придут вам на почту после регистрации.
Для регистрации введите ваш е-мейл в поле справа. 

Подписчики Youtube-канала «Быть родителями — это просто» получают скидку 30%. Купон на скидку — в описании видео, которое вы посмотрели.

Студенты других курсов и программ, а также покупатели книг и аудио, получают скидку 40%. После регистрации напишите мне на inna@jablogo.com, что именно вы у меня проходили.