fbpx

10 ЛУЧШИХ ИГР, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ  ВАШИМ ДЕТЯМ СТАТЬ БОЛЕЕ УВЕРЕННЫМИ И ОТКРЫТЫМИ В ОБЩЕНИИ

Инфографика «10 игр с детьми на развитие способности выражать и понимать эмоции других» в pdf

СКАЧАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС И ИГРАЙТЕ!

Куда отправить вашу подборку игр?


Подпишитесь и получите БОНУС! Супер эффективную технику избавления от агрессии и стресса всего за 5 минут — для вас и вашего ребенка!

ИГРА — природная деятельность для детей, которой они занимаются с Удовольствием:)

 

Через игру дети осваивают все ключевые навыки общения со сверстниками и взрослыми, знакомыми и незнакомцами.

ЧЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ИГРАМИ:

  • легко адаптироваться к новой компании детей (садик, школа, праздники, людные мероприятия, путешествия);
  • решать конфликтные ситуации мирным путем без обид, обзываний и кулаков;
  • говорить о своих эмоциях и понимать, что чувствуют другие;
  • прислушиваться к своим ощущениям и понимать: “что я сейчас чувствую”;
  • контролировать свои чувства и реакцию на поведение других;
  • проявлять свои эмоции жестами и мимикой;
  • переключаться со стрессовой ситуации на что-то другое;
  • самостоятельно избавляться от напряжения;
  • легко вступать в контакт с незнакомыми людьми и заводить друзей
Вы наверняка встречали детей, которые не боятся завести разговор и познакомиться. Они часто становятся затейниками каких-нибудь игр в группе детского сада или на площадке. Такие детки быстро придумывают и устанавливают правила, подходящие для всех участников. Они договариваются даже с теми, кто хочет играть в другую игру. Им легко, потому что они хорошо чувствуют и понимают себя и других детей.

НАУЧИТЕ своего ребенка общаться с другими детьми и взрослыми легко и весело

АВТОР ПОДБОРКИ ИГР

Здравствуйте, меня зовут Инна Морозова! Я Семейный Консультант, Психолог Развития, автор проекта «Быть родителями — это просто!», счастливая супруга и мама трех детей. Я каждый день работаю с мамами и папами. Отвечаю на вопросы, консультирую, провожу курсы и тренинги. Каждый день мы решаем десятки сложных ситуаций о конфликтах, страхах, тревогах, обидах, разногласиях. Я счастлива, что могу помочь Вам разобраться и создать в семье теплые доверительные отношения, наполненные любовью и радостью.

Инна Морозова

Семейный практикующий психолог, коуч, автор и разработчик множества тренингов по развитию отношений внутри семьи Специалист по Семейной Траектории Развития Автор проекта «Быть родителями — это просто!» (в проекте уже более 25000 участников). Основатель и тренер Школы любящих родителей, в которой сейчас обучается более 1000 родителей. Создатель авторской методики мягкого отлучения ребенка от груди

ОТЗЫВЫ

Истерики прекратились. И я наконец-то счастлива!

Случайно увидела видео в Ютубе о непослушании и способах взаимодействия. Меня очень впечатлили Ваши рекомендации, и я стала пересматривать другие ролики канала. Просто невозможно было оторваться — столько нового для меня. И выглядит это как откровение, которое давно искала и вот наконец нашла. Стала внимательно относиться к сыну, говорить с ним о чувствах, поддерживать… И мой маленький ежик начал прятать колючки) Теперь с ним договориться намного проще. Истерики прекратились. Мы всегда находим вариант решения ситуации, который подойдет нам обоим. И я счастлива! Ура! Наконец-то я поняла, что можно всегда быть в чудесном настроении, рядом с маленьким сыном. Благодарю Вас, Инна)
Юлия Жданова, 32 года (сын Максим 4 года)

Дочка стала намного увереннее и смелее Увидела пост с играми на ФБ, почитала и решила попробовать. Теперь с огромной благодарностью могу сказать: Спасибо большое за игры!) Мы с малышкой много времени проводим вместе. Пазлы, книжки, конструкторы — это все мы очень любим, но… Мариша очень привязана ко мне и ей сложно с детками на площадке. Она часто обижается по пустякам и сильно расстраивается. Я начала с ней играть в “Заколдованного ребенка”, “Оживлялки”, “Динозавриков” и поняла, что ей сложно выражать свои эмоции, несогласие, обиду. После проигрывания дома, она стала намного увереннее и уже смелее выходит на площадку, меняется игрушками и играет с новыми подругами. Мы даже стали приглашать маленьких друзей к себе в гости)
Вероника Майстренко, 27 лет (дочка Марина 3 года)

Сын СПОКОЙНО ВСТАЛ И ПОШЕЛ ЗА ПАРТУ! Честно говоря, думала, что эти игры больше подойдут для садовских малышей. Но все-таки решила попробовать и была поражена! Мой сын уже первоклассник и достаточно самостоятельный мальчик. Школа ему дается легко. А вот домашнее задание — никак. Не усадить, не уговорить, порой помогают только крики(( На прошлых выходных получила подборку игр, и как раз в субботу было время, которое мы собирались провести вместе. Я предложила Саше поиграть. Он сразу согласился. Мы повеселились, посмеялись, подурачились — время провели отлично. На следующий день Саша пришел и предложил поиграть в “Спящего котенка”. Я согласилась (но неохотно, т.к. еще были не сделаны его уроки). Мы играли минут 10… В конце игры я ласково напомнила, что осталось домашнее задание. И предложила поиграть снова, когда вся домашка будет готова. Мой сын СПОКОЙНО ВСТАЛ И ПОШЕЛ ЗА ПАРТУ! Через 15 минут все было готово. Видимо, ему не хватало маминой ласки, а эта игра позволила снова стать малышом и при этом не потерять свое лицо! 😉
Ольга Симакова, 34 года (сын Саша 7 лет)

ГОТОВЫ ПОИГРАТЬ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ И НАПОЛНИТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ ДОВЕРИЕМ И ЛЮБОВЬЮ?

Забирайте свой экземпляр:

10 ЛУЧШИХ ИГР с детьми на развитие способности выражать и понимать эмоции других.pdf

Заполните форму и  и всего через минуту эта подборка игр будет у Вас!


P.S. После подписки обязательно проверьте, есть ли письмо в папке Входящей корреспонденции. Если нет, скорее всего нужно проверить папку Спам. Нашли, тогда отметьте, что это не спам и мы пришлем Вам еще парочку полезных фишек по воспитанию играми.
P.P.S. Заберите подборку 10 лучших игр прямо сейчас и Вас ждет супер-эффективная техника избавления от разрушительных стрессов. Получите ее себе на почту, и она станет Вашей любимой игрой в конце дня. (Но это только для тех, кто успеет забрать свои игры в числе первых)

Остались вопросы? Пишите на contact@jablogo.com